华为手机如何防止别人通过指纹和刷脸打开手机?

 时间:2026-04-22 17:27:56

1、点击 设置,进入设置界面

华为手机如何防止别人通过指纹和刷脸打开手机?

2、点击 安全和隐私

华为手机如何防止别人通过指纹和刷脸打开手机?

3、此时会进入 安全和隐私 界面

华为手机如何防止别人通过指纹和刷脸打开手机?

4、点击 锁屏密码

华为手机如何防止别人通过指纹和刷脸打开手机?

5、此时会进入 锁屏密码 界面

华为手机如何防止别人通过指纹和刷脸打开手机?

6、点击 安全锁定设置

华为手机如何防止别人通过指纹和刷脸打开手机?

7、此时会进入  安全锁定设置 界面

华为手机如何防止别人通过指纹和刷脸打开手机?

8、打开 在关机界面使用锁定模式 按钮

华为手机如何防止别人通过指纹和刷脸打开手机?

9、然后长按电源键,点击 锁定模式

华为手机如何防止别人通过指纹和刷脸打开手机?

10、点击 进入锁定模式

华为手机如何防止别人通过指纹和刷脸打开手机?

11、这样第一次开锁是需要密码才可以的,这样华为手机何防止别人通过指纹和刷脸打开手机就完成了

华为手机如何防止别人通过指纹和刷脸打开手机?

1、1.点击 设置

2.点击 安全和隐私

3.点击 锁屏密码

4.点击 锁屏密码

5.点击 安全锁定设置

6.打开 在关机界面使用锁定模式 按钮

7.长按电源键

8.点击 锁定模式

9.点击 进入锁定模式

华为手机如何防止别人通过指纹和刷脸打开手机?

  • 华为手机怎么打开小艺
  • 怎么设置华为手机应用软件指纹解锁?
  • 华为手机指纹解锁怎么开启?
  • 华为手机如何设置密码解锁
  • 华为指纹解锁怎么设置
  • 热门搜索
    你要去哪里 交友宣言怎么写 朋友圈怎么发文字 湖南长沙旅游景点大全 陈皮泡水 贺词怎么写 酷狗怎么下载mv 怎么查宽带到期时间 蛆是怎么来的 如何养兔子