华为手机截长图怎么做,华为手机如何滚动截屏

 时间:2026-04-30 12:18:59

1、打开手机我们选择要截屏的内容。

华为手机截长图怎么做,华为手机如何滚动截屏

2、用指关节敲击屏幕。

华为手机截长图怎么做,华为手机如何滚动截屏

3、然后点击所截的小图,打开选择滚动截屏。

华为手机截长图怎么做,华为手机如何滚动截屏

4、这时候就会自动截取长图,点击屏幕即可停止。

华为手机截长图怎么做,华为手机如何滚动截屏

5、也可以在屏幕上指关节画S形状。

华为手机截长图怎么做,华为手机如何滚动截屏

6、这样就会自动截取长图。

华为手机截长图怎么做,华为手机如何滚动截屏

7、截取完成点击可以进行编辑。

华为手机截长图怎么做,华为手机如何滚动截屏

  • 华为手机怎么进行长截图
  • 华为滚动截屏长度设置
  • 华为滚动截屏不够长怎么办
  • 华为滚动截屏不够长怎么办
  • 华为手机滚动截屏快捷键怎么设置
  • 热门搜索
    怎么查社保缴费记录 鱿鱼圈的做法 汤锅的做法 炖排骨汤的做法 电脑怎么下载软件 瞥怎么读 同房出血是怎么回事 蓝牙耳机一个响一个不响怎么办 麻辣鸡块的做法 帛怎么读