华为手机滚动截屏快捷键怎么设置

 时间:2026-05-19 11:49:12

1、在设置页,点击【辅助功能】设置项。

华为手机滚动截屏快捷键怎么设置

2、在辅助功能页,点击【快捷启动及手势】设置项。

华为手机滚动截屏快捷键怎么设置

3、在快捷启动及手势页,点击【截屏】设置项。

华为手机滚动截屏快捷键怎么设置

4、打开【指关节截屏】开关,即可设置指关节手势滚动截长图。

华为手机滚动截屏快捷键怎么设置

1、指关节在屏幕上稍微用力画“S”,屏幕将自动向下滚动截屏。

华为手机滚动截屏快捷键怎么设置

2、滚动过程中,点击滚动区域可停止截屏。

华为手机滚动截屏快捷键怎么设置

3、点击“保存”图标,即可保存截屏图片。

华为手机滚动截屏快捷键怎么设置

  • 华为滚动截屏怎么操作
  • 为什么华为手机长截屏不完整
  • 华为手机下滑截屏怎么设置
  • 华为怎么长屏截图
  • 华为荣耀50怎么截屏
  • 热门搜索
    什么是财付通 direct是什么意思 吃维生素c有什么好处 牵牛花是什么颜色的 浮云是什么意思 xd股票什么意思 pillow是什么意思 步兵什么意思 四川肉牛养殖 幸福是什么英语作文