微信怎样关闭消息通知提示音?

 时间:2026-04-26 03:04:11

1、打开微信app首页,点击右下角【我的】按钮,如下图所示:

微信怎样关闭消息通知提示音?

2、在我的页面,点击【设置】选项,如下图所示:

微信怎样关闭消息通知提示音?

3、在设置页面,点击【新消息通知】选项,如下图所示:

微信怎样关闭消息通知提示音?

4、在新消息通知页面,点击顶部【接收新消息通知】的开关键,如下图所示:

微信怎样关闭消息通知提示音?

  • 微信怎么关闭消息提示音
  • 微信怎么关闭提示音
  • 微信在哪关闭消息提示音?
  • 微信怎么关闭提示音
  • 微信怎么关闭提示音
  • 热门搜索
    韭菜盒子怎么和面 大学生怎么赚钱 电动牙刷怎么用 鹰嘴豆怎么吃 瞳距怎么测 我的世界铁轨怎么做 倘怎么组词 pornhub怎么看 草鱼怎么做好吃 孕妇感冒咳嗽怎么办