微信怎么关闭提示音

 时间:2026-04-26 04:20:39

1、微信个人中心上,点击“设置”

微信怎么关闭提示音

2、点击“新消息通知”选项

微信怎么关闭提示音

3、点击新消息提示音右侧的开关,绿色为开启状态

微信怎么关闭提示音

4、新消息提示音按钮变为灰色,也就是关闭新消息提示音了

微信怎么关闭提示音

  • 宝宝O型腿怎么办?
  • 生活小常识,小KS。
  • 花生红枣汤的做法
  • 哈士奇不断舔舐手脚的原因
  • 王者荣耀杨戬天秀-天启皮肤上架
  • 热门搜索
    drive是什么意思 单向好友是什么意思 优思明的作用 姜有什么功效 精兵简政的意思 皇菊的功效与作用 麻辣烫什么意思 不胫而走的意思 aj是什么意思 puma什么意思