钉钉如何设置消息首页展示打卡入口

 时间:2026-04-26 17:44:02

1、首先在手机上点击打开【钉钉】。

钉钉如何设置消息首页展示打卡入口

2、然后点击选择【我的】,再点击选择【设置】。

钉钉如何设置消息首页展示打卡入口

3、接着在【设置】里点击选择【退出登录】。

钉钉如何设置消息首页展示打卡入口

4、随后在【通用】里点击选择【考勤打卡设置】。

钉钉如何设置消息首页展示打卡入口

5、最后点击开启【消息首页展示打卡入口】即可。

钉钉如何设置消息首页展示打卡入口

  • 钉钉APP如何开启消息首页展示打卡入口?
  • 钉钉怎么设置消息首页展示打卡入口
  • 钉钉如何删除考勤常用手机,如何解除绑定
  • 钉钉怎么开启打卡提醒功能
  • 钉钉怎么开启在消息首页展示打卡入口?
  • 热门搜索
    洗头掉头发怎么办 鸡精吃多了会怎么样 qq好友克隆怎么弄 云南有哪些旅游景点 多少爱可以重来 怎么去眼下皱纹 裙子英文怎么写 孕妇可以用的化妆品 四川成都旅游景点 老婆长翅膀了怎么破