钉钉怎么设置消息首页展示打卡入口

 时间:2026-04-21 14:50:28

1、打开手机上的“钉钉页面”之后,找到“设置”。

钉钉怎么设置消息首页展示打卡入口

2、找到“设置”之后,点击“通用”。

钉钉怎么设置消息首页展示打卡入口

3、点击“通用”之后,点击“考勤打卡设置”。

钉钉怎么设置消息首页展示打卡入口

4、点击“考勤打卡设置”之后,开启“消息首页展示打卡入口”。

钉钉怎么设置消息首页展示打卡入口

5、总结:

1、打开手机上的钉钉页面,找到设置,点击通用。

2、点击考勤打卡设置,开启消息首页展示打卡入口。

  • 钉钉APP如何开启消息首页展示打卡入口?
  • 钉钉消息首页怎么没有打卡入口了
  • 钉钉怎么设置快捷打卡
  • 如何在钉钉首页展示考勤打卡入口
  • 怎么把钉钉的“消息首页展示打卡入口”打开?
  • 热门搜索
    壁虎怎么养 淘宝怎么交保证金 孕妇过敏怎么办 盖亚怎么打 房贷提前还款怎么还 喝醉酒怎么办 黑豆怎么吃好 胳膊麻是怎么回事 日语新年快乐怎么说 电脑系统怎么装