一加手机怎么查询真伪

 时间:2026-04-22 20:33:39

1、打开一加手机设置面板,点击“关于本机”。

一加手机怎么查询真伪

2、点击“状态信息”。

一加手机怎么查询真伪

3、这里的IMEI1和IMEI2即为该手机的产品序列号了。

一加手机怎么查询真伪

1、打开我的一加“我的”页面,点击“电子保修卡”。

一加手机怎么查询真伪

2、点击“真伪查询”。

一加手机怎么查询真伪

3、输入产品序列号,点击“立即查询”。

一加手机怎么查询真伪

4、拖拉小滑块完成图片完整性验证。

一加手机怎么查询真伪

5、即可查询到真伪情况了。

一加手机怎么查询真伪

  • 一加手机怎么查看激活时间
  • 一加手机真伪查询官方网站
  • 一加手机怎么查激活时间
  • 一加手机的官方网站怎么进入
  • 一加手机官方网站进入
  • 热门搜索
    学生护眼灯什么牌子好 十万块钱买什么车好 remain是什么意思 伏天从什么时候开始 什么牌子的月饼好吃 肛门痒用什么药 华贵的意思 从容不迫的意思是什么 生死祸福的意思 春打五九尾什么意思