如何删除itunes备份

 时间:2026-04-26 06:20:15

1、首先,打开iTunes

如何删除itunes备份

2、点击菜单栏上的【编辑】-【偏好设置】

如何删除itunes备份

3、如果没有菜单栏,可能使不小心隐藏了,按【Ctrl+B】调出

如何删除itunes备份

4、然后再弹出的窗口中,点击【设备】

如何删除itunes备份

5、就可以看到在iTunes上同步过的设备了

如何删除itunes备份

6、点击要删除备份的设备,然后点击【删除备份】

如何删除itunes备份

7、确认删除即可

如何删除itunes备份

  • 怎样删除iTunes的备份
  • itunes备份文件怎么删除?
  • itunes备份文件的位置在哪
  • Apple的新数据和隐私门户
  • 怎样把icloud上备忘录转到mac
  • 热门搜索
    宫颈糜烂怎么治疗 手撕面包的做法 茶树菇的做法 茄汁青鱼的做法 山东煎饼的做法 怎么降血脂 小米粥的做法大全 莘怎么读 羊肉冬瓜汤的做法 芹菜汁的做法