情侣恋爱如何开启推送设置

 时间:2026-04-24 10:34:18

1、手机打开“情侣恋爱”App,情侣恋爱主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

情侣恋爱如何开启推送设置

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

情侣恋爱如何开启推送设置

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

情侣恋爱如何开启推送设置

4、推送设置界面点击“推送设置”后面的圆点

情侣恋爱如何开启推送设置

5、“推送设置”后面的圆点变为绿色即表示情侣恋爱开启推送设置成功

情侣恋爱如何开启推送设置

  • 情侣恋爱如何开启消息震动
  • 情侣恋爱如何关闭展示礼物
  • 如何开启情侣恋爱显示排行榜排名
  • 如何关闭情侣恋爱推送设置
  • 如何开启情侣恋爱消息声音
  • 热门搜索
    怎么算预产期最准确 脂肪肝是怎么引起的 华为手机怎么解锁 斗鱼直播怎么赚钱 怎么练字 我的世界铁砧怎么修复 rainy怎么读 云顶之奕怎么玩 行间距怎么调 咳血是怎么回事