情侣恋爱如何开启消息震动

 时间:2026-04-24 13:01:40

1、手机打开“情侣恋爱”App,情侣恋爱主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

情侣恋爱如何开启消息震动

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

情侣恋爱如何开启消息震动

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

情侣恋爱如何开启消息震动

4、提醒设置界面点击“消息震动”后面的圆点

情侣恋爱如何开启消息震动

5、“消息震动”后面的圆点变为绿色即表示情侣恋爱开启消息震动成功

情侣恋爱如何开启消息震动

  • 如何关闭情侣恋爱消息震动
  • 如何开启情侣恋爱推送设置
  • 如何开启情侣恋爱显示排行榜排名
  • 情侣恋爱如何开启展示礼物
  • 情侣恋爱如何关闭消息声音
  • 热门搜索
    reset是什么意思 如何贷款买车 ds5ls怎么样 如何有效祛痘 如何更改宽带密码 欧树怎么样 食指戴戒指是什么意思 海带怎么煮烂 传奇未知暗殿怎么走 憨憨是什么意思