微信记账本在哪里怎么开通

 时间:2026-05-04 22:13:27

1、打开手机微信登录进入,点击“微信支付”

微信记账本在哪里怎么开通

2、点击下方的“我的账单”

微信记账本在哪里怎么开通

3、点击“记账本”

微信记账本在哪里怎么开通

4、点击“立即使用”

微信记账本在哪里怎么开通

5、点击“确认同步”

微信记账本在哪里怎么开通

6、输入微信支付密码验证身份

微信记账本在哪里怎么开通

7、这个时候自己的微信记账本就已经开通了,以后微信的每一笔消费记录都会在这里展示了

微信记账本在哪里怎么开通

  • 云闪付乘车码怎么关闭
  • 微信公众平台怎么添加微信卡券功能
  • 微信的新功能收款
  • 借呗怎么还款
  • 华为手机如何关闭中国农业银行的支付保护中心
  • 热门搜索
    婴儿腹胀怎么办 怎么保护肝脏 坚果投影仪怎么样 老实的近义词 小孩发烧怎么退烧 兴盛的近义词 洋洋得意的近义词 随意的近义词 对虾怎么做好吃 河北科技学院怎么样