扇贝阅读如何开启宝藏同学消息提醒

 时间:2026-05-03 01:58:53

1、手机打开“扇贝阅读”App,扇贝阅读主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

扇贝阅读如何开启宝藏同学消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝阅读如何开启宝藏同学消息提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

扇贝阅读如何开启宝藏同学消息提醒

4、提醒设置界面点击“宝藏同学”后面的圆点

扇贝阅读如何开启宝藏同学消息提醒

5、“宝藏同学”后面的圆点变为绿色即表示扇贝阅读开启宝藏同学消息提醒成功

扇贝阅读如何开启宝藏同学消息提醒

  • 如何开启扇贝阅读同桌已打卡提醒
  • 扇贝阅读如何关闭同桌申请消息提醒
  • 扇贝单词如何开启宝藏同学消息提醒
  • 扇贝单词如何关闭宝藏同学消息提醒
  • 扇贝阅读怎么开启微信打卡提醒
  • 热门搜索
    网速慢怎么办 嗓子有痰是怎么回事 电脑亮度怎么调 朋友圈怎么发视频 深蹲怎么做 毛孔堵塞怎么办 手机黑屏怎么办 宝宝发烧38度怎么办 肚脐眼流水有臭味怎么回事 本田凌派怎么样