扇贝单词如何关闭宝藏同学消息提醒

 时间:2026-04-22 07:15:34

1、手机打开“扇贝单词”App,扇贝单词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

扇贝单词如何关闭宝藏同学消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝单词如何关闭宝藏同学消息提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

扇贝单词如何关闭宝藏同学消息提醒

4、提醒设置界面点击“宝藏同学”后面的圆点

扇贝单词如何关闭宝藏同学消息提醒

5、“宝藏同学”后面的圆点变为灰色即表示扇贝单词关闭宝藏同学消息提醒成功

扇贝单词如何关闭宝藏同学消息提醒

  • 英雄联盟怎么打新英雄万花通灵妮蔻
  • csgo大行动怎么到100级
  • 妄想彼女攻略
  • LOL新英雄元素女皇奇亚娜出装技能加点
  • 手机耳机麦自己能听到怎么办
  • 热门搜索
    打不了字怎么办 福州旅游必去十大景点 新媒体的特点 自考本科可以考公务员吗 沙湖旅游景点介绍 秦皇岛旅游地图 脚上有鸡眼怎么办 免责声明怎么写 租房协议书怎么写 如果可以这样爱 小说