微信读书app怎样关闭读书排行榜

 时间:2026-04-25 18:03:58

1、在手机桌面点击微信读书app并打开。

微信读书app怎样关闭读书排行榜

2、在微信读书app主页面点击“我”选项。

微信读书app怎样关闭读书排行榜

3、在“我”界面中点击右上角的图标。

微信读书app怎样关闭读书排行榜

4、在“设置”界面点击“隐私”选项。

微信读书app怎样关闭读书排行榜

5、在“隐私”界面打开“关闭读书排行榜”右侧的开关即可。

微信读书app怎样关闭读书排行榜

  • 微信读书怎么关闭读书排行榜
  • 微信读书如何关闭读书排行榜
  • 微信读书怎么关闭读书排行榜
  • 微信读书如何关闭读书排行榜
  • 微信读书的读书排行榜怎么关闭?
  • 热门搜索
    鹅口疮怎么治 小腹痛是怎么回事 win10开机密码怎么取消 ppt怎么插入视频 安钛克电源怎么样 我的世界怎么附魔武器 发低烧怎么办 网线怎么连接路由器 蜜蜡是怎么形成的 蛋糕粉怎么做蛋糕