小米摄像机怎么分享给好友?

 时间:2026-04-23 05:40:47

1、点击进入到米家app,点击选择需要的设备进入。

小米摄像机怎么分享给好友?

2、进入后,点击图示位置,进入到新的页面。

小米摄像机怎么分享给好友?

3、进入,点击图示;设备共享。

小米摄像机怎么分享给好友?

4、如图,点击选择分享的渠道,这里点击微信分享。

小米摄像机怎么分享给好友?

5、选择自己的微信好友就可以分享画面给他们了。

小米摄像机怎么分享给好友?

  • 家里米家设备怎么共享给好友使用
  • 小米米家摄像头开启报警消息推送方法
  • 小米智能摄像机报警提醒看家设置
  • 小米摄像头设置推送报警消息方法?
  • 米家设备怎么共享
  • 热门搜索
    海参怎么吃最有营养 寿司的做法步骤 藕的家常做法 乌龟为什么不吃东西 肚脐下方疼痛怎么回事 同房出血是怎么回事 油菜怎么做好吃 珍珠粉怎么用 怎么注册公司 磨牙怎么治