小米智能摄像机报警提醒看家设置

 时间:2026-04-21 15:08:34

1、打开米家APP;

小米智能摄像机报警提醒看家设置

2、选择需要设置的摄像机,进入摄像机界面;

小米智能摄像机报警提醒看家设置

3、点击下方看家助手;

小米智能摄像机报警提醒看家设置

4、点击下方设置看家助手;

小米智能摄像机报警提醒看家设置

5、选择打开看家助手,进行看家助手设置,设置完成,返回摄像机界面测试。

小米智能摄像机报警提醒看家设置

  • 小米米家摄像头怎么开启报警消息推送
  • 小米米家摄像头仅录制移动画面怎么设置
  • 小米摄像头怎么开启报警消息推送?
  • 小米米家摄像头开启报警消息推送方法
  • 小米摄像头怎么设置微信接收报警信息
  • 热门搜索
    要怎么读音 直男是什么意思啊 睿频加速怎么开启 单核细胞百分比偏高是什么原因 沙盘怎么用 word如何画横线 婴儿几天不大便怎么办 剑灵龙骨卷轴怎么获得 安徽审计职业学院怎么样 兔子的生活习性