微博未读消息怎么一键已读

 时间:2026-04-29 20:21:14

1、手机开机,在手机桌面打开 微博

微博未读消息怎么一键已读

2、在微博首页页面,点击 消息

微博未读消息怎么一键已读

3、在消息页面,点击 扫帚

微博未读消息怎么一键已读

4、弹出清除提醒,点击 确定

微博未读消息怎么一键已读

5、这样所有未读的消息一键已读成功了。

微博未读消息怎么一键已读

1、【1】打开 微博,点击 消息>扫帚;

【2】点击 确定,已读成功。

  • 优酷如何加入圈子
  • 微博积分怎么换现金
  • 微博渔场玩法教程一览
  • 新浪微博怎么回复评论
  • 怎样在微博查看阳光信用分数
  • 热门搜索
    电脑自动关机怎么办 赣州旅游 妮维雅怎么样 金马旅游 歙县旅游 旅游公司加盟 萝卜腿怎么矫正 云南有哪些旅游景点 乐山旅游 步步高家教机怎么样