qq怎么不展示群互动标识

 时间:2026-04-21 20:48:58

1、首先在qq首页点击左上角的【头像】。

qq怎么不展示群互动标识

2、接下来在界面中点击底部的【设置】。

qq怎么不展示群互动标识

3、然后在设置界面中点击【隐私】选项。

qq怎么不展示群互动标识

4、再点击【群互动标识及幸运字符设置】。

qq怎么不展示群互动标识

5、找到【展示群互动标识】并点击后方按钮。

qq怎么不展示群互动标识

6、点击后变为灰色即可关闭展示群互动标识。

qq怎么不展示群互动标识

  • qq群互动标识怎么关闭
  • qq群互动标识怎么关闭
  • QQ群怎么不显示互动标识
  • QQ怎么取消群互动标识?
  • 手机QQ 如何展示群互动标识
  • 热门搜索
    空调滴水怎么回事出风口滴水怎么办 詈怎么读 爱心怎么剪 苹果怎么下载 葱头的做法大全 爆米花的做法视频 etc被拉入黑名单了怎么办 those怎么读 轧怎么读 为什么女的第一次后特别想要