微信怎么开启深色(夜间)模式?

 时间:2026-04-24 15:05:23

1、打开【微信】APP

微信怎么开启深色(夜间)模式?

2、点击右下角【我】

微信怎么开启深色(夜间)模式?

3、点击【设置】

微信怎么开启深色(夜间)模式?

4、点击【通用】

微信怎么开启深色(夜间)模式?

5、点击【深色模式】

微信怎么开启深色(夜间)模式?

6、点击选择下方【深色模式】,然后点击右上角【完成】

微信怎么开启深色(夜间)模式?

7、系统提示需要重启微信该模式才能生效,点击【确认】,即自动重启,设置完成。

微信怎么开启深色(夜间)模式?

1、1.点击【通用】

2.点击【设置】

3.点击右下角【我】

4.点击【通用】

5.点击【深色模式】

6.点击选择下方【深色模式】,然后点击右上角【完成】

7.系统提示需要重启微信该模式才能生效,点击【确认】,即自动重启,设置完成。

  • 教你微信设置成深色模式
  • 手机深色模式怎么设置
  • 微信怎么关闭深色模式跟随系统功能
  • 微信怎么设置夜间模式(深色模式)
  • 微信的深色模式如何设置?
  • 热门搜索
    眼皮松弛怎么办 微信运动怎么刷步数 狗拉稀怎么办 怎么去除脸上的色斑 牙龈上火肿痛怎么办 穷人怎么赚钱 纹身怎么洗掉 英雄杀怎么玩 腹部赘肉怎么减 维骨力怎么吃