手机深色模式怎么设置

 时间:2026-04-24 14:11:43

1、打开手机里面的“设置”

手机深色模式怎么设置

2、向下滑动,找到“显示”

手机深色模式怎么设置

3、然后点开“深色模式”

手机深色模式怎么设置

4、还有一种方式是:直接从顶部向下滑动,打开顶部快捷菜单,然后向左滑动

手机深色模式怎么设置

5、找到“深色模式”直接点击,就可以打开

手机深色模式怎么设置

1、1.直接从顶部向下滑动

2.打开顶部快捷菜单

3.然后向左滑动

4.找到“深色模式”直接点击打开

  • QQ音乐怎么样切换播放顺序 如何设置为单曲循环
  • 荣耀play耗电排行里应用怎么关闭
  • 会玩APP二维码名片在哪
  • 面具聊天app怎么申请注销账号?
  • 语玩实名认证怎么操作
  • 热门搜索
    绯红的意思 扫荡的意思 韩国喝什么酒 博古通今的意思 如醉如痴的意思 幼稚是什么意思 心灵手巧的意思 有朋自远方来不亦乐乎的意思 分歧的意思 十年树木百年树人的意思