皮皮蟹如何关闭屏蔽全服礼物消息

 时间:2026-04-25 16:29:00

1、手机打开”皮皮蟹“App,皮皮蟹主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

皮皮蟹如何关闭屏蔽全服礼物消息

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

皮皮蟹如何关闭屏蔽全服礼物消息

3、设置界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

皮皮蟹如何关闭屏蔽全服礼物消息

4、消息通知设置界面点击”屏蔽全服礼物消息“后面的圆点

皮皮蟹如何关闭屏蔽全服礼物消息

5、”屏蔽全服礼物消息“后面的圆点变为灰色即表示皮皮蟹关闭屏蔽全服礼物消息成功

皮皮蟹如何关闭屏蔽全服礼物消息

  • 皮皮蟹如何关闭好友消息通知
  • 皮皮蟹如何开启好友消息通知
  • 皮皮蟹如何关闭消息通知声音和振动提醒
  • 如何开启皮皮蟹屏蔽全服礼物消息
  • 皮皮蟹如何启用好友消息通知
  • 热门搜索
    哈弗h2自动挡怎么样 皮疹怎么治疗 亚索怎么玩 永久山地车怎么样 猫和路由器怎么连接 反胃酸怎么办 咬肌怎么变小 疤痕疙瘩怎么治疗 hcg低怎么办 福特福克斯怎么样