qq怎么清理缓存

 时间:2026-04-21 18:25:27

1、首先先打开QQ,如图所示。

qq怎么清理缓存

2、点击左上角的头像,如图所示。

qq怎么清理缓存

3、点击左下角的“设置”,如图所示。

qq怎么清理缓存

4、选择“通用”,如图所示。

qq怎么清理缓存

5、点击“存储空间”,如图所示。

qq怎么清理缓存

6、选择“清空缓存数据”,如图所示。

qq怎么清理缓存

7、总结:

1.打开QQ

2.点击左上角的头像

3.点击左下角的“设置”

4.选择“通用”

5.点击“存储空间”

6.选择“清空缓存数据”

  • QQ浏览器怎么清理缓存?
  • 手动清理qq缓存
  • 如何清理qq缓存
  • 手机qq怎么清理缓存?手机qq清理缓存方法
  • 怎么清理QQ音乐缓存
  • 热门搜索
    渡江战役简介 校徽设计图案大全 怎么练颤音 刘太阳图片大全 宝墨园简介 恶搞图片大全 腌菜的做法大全 五台山简介 额头长痘怎么回事 多人做人爱视频图片大全