QQ音乐如何绑定手机号?

 时间:2026-04-24 05:31:33

1、打开QQ音乐【我的】界面,点击右上角的【更多】图标。

QQ音乐如何绑定手机号?

2、进入更多界面,点击列表中的【设置】。

QQ音乐如何绑定手机号?

3、找到界面列表中的【个人资料】,点击打开。

QQ音乐如何绑定手机号?

4、进入【个人资料】界面,点击【手机号】。

QQ音乐如何绑定手机号?

5、打开手机号界面后,输入手机号码点击【下一步】即可完成绑定。

QQ音乐如何绑定手机号?

  • 手机号领的qq音乐会员怎么登录
  • 如何使用手机登录QQ音乐
  • qq音乐如何绑定手机号
  • 如何修改将QQ音乐账号绑定手机号
  • QQ音乐怎样更换手机号
  • 热门搜索
    英语怎么学 啤酒鸭怎么做 肩周炎是怎么引起的 spring怎么读 苹果手机怎么激活 皮皮虾怎么做好吃 学历和学位怎么填 bounce怎么读 河蚌怎么养 小腹痛是怎么回事