如何开启KK星球赞&收藏&萌宠

 时间:2026-04-21 20:48:03

1、手机打开“KK星球”App,KK星球主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何开启KK星球赞&收藏&萌宠

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启KK星球赞&收藏&萌宠

3、设置界面点击“赞&收藏&萌宠”后面的圆点

如何开启KK星球赞&收藏&萌宠

4、“赞&收藏&萌宠”后面的圆点变为绿色即表示开启KK星球赞&收藏&萌宠成功

如何开启KK星球赞&收藏&萌宠

  • KK星球如何开启公开礼物
  • 呱友如何开启赞&收藏&萌宠推送
  • KK星球如何开启动态&评论
  • 如何开启KK星球聊天
  • KK星球如何关闭赞&收藏&萌宠
  • 热门搜索
    胸部疼痛怎么回事 偏旁部首大全 头发掉的厉害怎么回事 钙尔奇怎么吃 网页游戏大全 笔记本怎么关闭屏幕 名句大全 烤鱼的做法大全 甘肃旅游景点大全 笑话大全乐翻天