呱友如何开启赞&收藏&萌宠推送

 时间:2026-04-21 22:18:20

1、手机打开“呱友 ”App,呱友主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

呱友如何开启赞&收藏&萌宠推送

2、个人信息界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

呱友如何开启赞&收藏&萌宠推送

3、设置界面点击“赞&收藏&萌宠”后面的圆点

呱友如何开启赞&收藏&萌宠推送

4、“赞&收藏&萌宠”后面的圆点变为绿色即表示呱友开启赞&收藏&萌宠推送成功

呱友如何开启赞&收藏&萌宠推送

  • 呱友的定向推送如何开启?
  • KK星球如何开启赞&收藏&萌宠
  • 东东萌宠怎么领养萌宠
  • 如何开启呱友动态&评论推送
  • 萌宠逍遥呱怎么画
  • 热门搜索
    感冒发热 天赋的近义词 简单的发型 男生发型图片 感冒后一直咳嗽 年迈的近义词 电脑怎么设置自动开机 挂钩疼是怎么回事 演绎的近义词 感谢的话怎么说