紧急呼叫怎么关闭

 时间:2026-04-28 19:36:27

1、进入设置

我们解锁自己的手机,在手机桌面上找到设置选项。

紧急呼叫怎么关闭

2、打开安全与隐私

打开设置之后,我们找到安全与隐私这个选项打开。安全与隐私的图标是一个绿色盾牌的图案。

紧急呼叫怎么关闭

3、点击紧急呼叫

我们会在界面上看到支付安全、权限管理和SOS紧急呼叫等选项,点击一下SOS紧急呼叫。

紧急呼叫怎么关闭

4、取消

我们取消SOS紧急呼叫后面的蓝色按钮就可以了。

紧急呼叫怎么关闭

  • 怎样解除手机紧急呼叫
  • 华为手机锁屏取消紧急呼叫
  • 手机紧急呼叫怎么关闭
  • 华为紧急呼叫怎么关闭?
  • 手机紧急呼叫怎么关闭
  • 热门搜索
    鲨鱼图片大全大图 众泰t600怎么样 游泳耳朵进水怎么办 蓝月亮精选料免费大全 便秘的原因和治疗方法 糖果图片大全 lol炫彩皮肤怎么买 accident怎么读 洛阳旅游景点大全景点排名榜 花甲怎么做好吃又简单