网易云音乐如何一键清理缓存?

 时间:2026-04-23 17:41:08

1、 首先我们打开手机里的网易云音乐app后,点击进入我的客服;

网易云音乐如何一键清理缓存?

2、然后点击清理缓存选项;

网易云音乐如何一键清理缓存?

3、在缓存设置页面,点击一键清理缓存;

网易云音乐如何一键清理缓存?

4、最后在弹出是否清理全部缓存里,点击是即可清理全部缓存了。

网易云音乐如何一键清理缓存?

  • QQ音乐中哪里查看未知空间
  • 红米手机如何开启屏幕朗读
  • 小米手机怎么修改sim卡名称
  • 红米k50至尊版按键声音在哪关闭
  • 小米平板5pro怎么进入开发者模式?
  • 热门搜索
    眼睛跳是怎么回事 优信二手车怎么样 jones怎么读 怎么查看电脑配置 宝贝不大怎么让你舒服 分数除法怎么算 鸽子汤怎么炖 汉堡怎么做 电脑怎么连蓝牙耳机 wifi电视怎么看电视台