五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小米手机怎么修改sim卡名称
时间:2026-04-24 04:07:31
1、首先,点击设置。
2、找到这个菜单。
3、点击某个sim卡,此处我是修改卡1。
4、如图,选择要修改的sim卡。
5、如图,输入名称,然后确定即可。
红米手机通知栏样式设置的方法
如何设置小米手机充电动画特效?
小米手机怎么设置通知栏为原生样式?
小米手机通知栏怎么设置
小米手机状态栏图标怎么去掉
热门搜索
香葱的种植方法
老是想小便怎么回事
上古卷轴5代码怎么用
拇外翻怎么办
鹅肉怎么做好吃
君子兰叶子发黄怎么办
结婚祝福语大全简短
什么火锅好吃
冬季钓鱼技巧大全
怎么洗照片
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长