支付宝如何清空聊天记录

 时间:2026-04-25 05:25:44

1、步骤一:打开软件,登录账号,如图

支付宝如何清空聊天记录

2、步骤二:点击右下角“我的”,如图

支付宝如何清空聊天记录

3、步骤三:进入我的页面,点击“设置”,如图

支付宝如何清空聊天记录

4、步骤四:点击“通用”,如图

支付宝如何清空聊天记录

5、步骤五:点击最下方“清空聊天记录”,如图

支付宝如何清空聊天记录

6、步骤六:点击后弹出对话框命令,点击“清空”即可,如图

支付宝如何清空聊天记录

7、总结:

1、打开软件,登录,点击右下角“我的”

2、点击“设置”;

3、点击“通用”;

4、点击“清空聊天记录”。

支付宝如何清空聊天记录

  • 支付宝清空聊天记录的方法
  • 支付宝App怎么清空所有聊天记录
  • 支付宝如何清空所有的聊天记录?
  • 支付宝怎么清空聊天记录?
  • 手机支付宝如何一键清空所有聊天记录?
  • 热门搜索
    7月19日是什么星座 轮胎上的数字和字母是什么意思 牛肉不能和什么一起吃 什么的礼物填空 贷后管理是什么意思 逆商是什么意思 挂职是什么意思 水瓶座和什么星座最配 口苦是什么原因 什么是熊猫血