荣耀v40怎么设置指纹解锁

 时间:2026-04-28 16:03:29

1、在设置点击生物识别和密码

进入设置界面,点击生物识别和密码进入。

荣耀v40怎么设置指纹解锁

2、点击指纹

在生物识别和密码界面,点击指纹进入。

荣耀v40怎么设置指纹解锁

3、点击新建指纹

进入指纹界面,点击新建指纹进入。

荣耀v40怎么设置指纹解锁

4、点击开始录入

在新建指纹界面,点击开始录入按钮进行指纹输入即可。

荣耀v40怎么设置指纹解锁

  • 中药附子温助肾阳的介绍
  • 向日葵要怎么开启机器上线下线提醒
  • 如何进入三星手机工程模式?
  • 手机亮度怎么设置为自动调节
  • 手机屏幕不亮怎么回事
  • 热门搜索
    怎么能让皮肤变白 plus怎么读 dnf怎么摆摊 众人帮怎么赚钱快 安全模式怎么进入 怎么查看电脑系统 网站怎么做 婧字怎么读 双眼皮贴怎么贴 怎么解散qq群