百度APP怎么开启锁屏阅读?

 时间:2026-04-29 16:02:35

1、在手机上打开百度APP。

百度APP怎么开启锁屏阅读?

2、在主页点击“我的”进入个人主页。

百度APP怎么开启锁屏阅读?

3、点击个人主页“设置”进入下一步操作。

百度APP怎么开启锁屏阅读?

4、在设置页面点击“锁屏阅读”。

百度APP怎么开启锁屏阅读?

5、可以看到以下设置内容。

百度APP怎么开启锁屏阅读?

6、总结:点击“免打扰时间即可”进行设置。

百度APP怎么开启锁屏阅读?

  • QQ浏览器取消在地址栏输入时智能匹配和搜索直达
  • UC浏览器如何关闭输入法增强栏?
  • QQ浏览器怎么关闭拓展功能
  • 如何关闭QQ浏览器的热门内容推送
  • 如何隐藏百度首页资讯
  • 热门搜索
    lof基金是什么意思 题记是什么意思 苯甲酸钠是什么 安利什么意思 昙花的养殖方法 免抵退是什么意思 两厢和三厢有什么区别 黑眼圈是什么原因 阿迪达斯运动鞋 灰色外套内搭什么颜色