iphone手机怎么更改发送邮件声音

 时间:2026-05-05 09:14:56

1、  第一步:点击声音与触感图标

  在iphone设置界面,打开【声音与触感】设置图标,进入新界面。

iphone手机怎么更改发送邮件声音

2、  第二步:点击发送邮件选项

  进入声音与触感页面,点击选择【发送邮件】图标。

iphone手机怎么更改发送邮件声音

3、  第三步:选择更改铃声功能

  在发送邮件界面,选择【经典铃声】即可更改。

iphone手机怎么更改发送邮件声音

  • iphone如何更改发送邮件声音
  • iPhone手机怎么修改发送邮件声音
  • iPhone怎么更改Siri的声音?
  • iPhone怎么更改Siri的声音?
  • iPhone手机怎么开启调整声音
  • 热门搜索
    房车价格及图片大全 腌咸鸭蛋出油的方法 乌龟的饲养方法 清淡的家常菜 鸟类大全图片及名称 螃蟹的做法大全家常 飞蚊症的治疗方法 怎么样在网上赚钱 猪肚怎么做好吃 家常豆腐的做法视频