微信怎么屏蔽好友信息

 时间:2026-04-28 14:43:03

1、需要在好友个人主页进行设置,点击通讯录,点击目标好友,操作完成后具体情况如下图所示。

      

微信怎么屏蔽好友信息

2、点击三点图标,操作完成后具体情况如下图所示。

微信怎么屏蔽好友信息

3、将加入黑名单开关开启即可,操作完成后具体情况如下图所示。

微信怎么屏蔽好友信息

  • 微信怎么屏蔽消息
  • 微信如何屏蔽一个人
  • 微信如何屏蔽指定好友消息
  • 微信怎么屏蔽好友消息
  • 微信如何屏蔽某个人的消息
  • 热门搜索
    如何写自我评价 如何煮绿豆汤 金鱼白点病怎么治 生活英文 军训生活 iphone如何备份 qwq是什么意思网络用语 进口关税怎么算 计算机名称怎么改 真皮沙发如何保养