微信如何屏蔽某个人的消息

 时间:2026-04-22 15:02:39

1、打开微信客户端,打开与相关好友的聊天对话框。

微信如何屏蔽某个人的消息

2、点击对话框右上角的三个点图标。

微信如何屏蔽某个人的消息

3、最后将消息免打扰的开关打开即可。

微信如何屏蔽某个人的消息

4、总结如下。

微信如何屏蔽某个人的消息

  • 微信怎么屏蔽消息
  • 微信怎么屏蔽一个人的消息
  • 微信怎么屏蔽好友消息又不用拉黑
  • 微信怎么屏蔽不让对方知道
  • 微信如何隐藏一个人发来的信息
  • 热门搜索
    摔伤后怎么处理 文字中间的圆点怎么打 招行信用卡积分怎么算 孩子不爱吃饭怎么办 瘊子是怎么形成的 衡水学院怎么样 ipad怎么下载微信 项目计划书怎么写 怎么做生意 难受怎么办