苹果手机通讯录批量删除

 时间:2026-05-12 16:33:36

1、点击进入Apple ID

打开苹果手机系统【设置】图标,然后点击上方个人Apple ID位置。

苹果手机通讯录批量删除

2、点击进入iCloud

进入Apple ID页面,点击【iCloud】选项。

苹果手机通讯录批量删除

3、击从我的iPhone删除

把通讯录同步按钮关闭,选择“从我的iPhone删除”即可。

苹果手机通讯录批量删除

  • 苹果通讯录怎么全部删除
  • iphone14怎么删除通讯录联系人
  • 苹果手机通讯录怎么恢复联系人
  • 苹果手机怎么删除电话联系人
  • 苹果手机怎么恢复手机通讯录联系人
  • 热门搜索
    脚崴了怎么办能快速好 胸围怎么量 护发素怎么用 芝麻分怎么提高 你怎么舍得我难过 怎么看微信是哪一年注册的 幽门螺旋杆菌怎么治疗 香榧怎么读 霉菌性阴炎反复怎么办 ofo怎么退押金