五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果通讯录怎么全部删除
时间:2026-04-23 16:52:10
首先打开苹果手机中的“设置”,在设置界面中点击进入“apple ID”,然后选择下面的“iCloud”,找到下方的“通讯录”,然后将通讯录右侧的开关关闭,弹出来的选项中点击“从我的iPhone中删除”即可。
苹果手机怎么清除通讯录
iphone怎么清空通讯录
苹果手机怎么清除通讯录
苹果手机怎么删除通讯录全部联系人
苹果手机如何删除通讯录
热门搜索
委托书怎么写什么格式
颜控是什么意思
生日祝福语短信
20岁生日祝福语
australia是什么意思中文
林林总总的意思
skin是什么意思
十万左右买什么车最好
厌倦的意思
coin是什么意思
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长