微信读书app怎样设置不接收未关注人私信

 时间:2026-04-26 03:12:46

1、在手机桌面点击微信读书app并打开。

微信读书app怎样设置不接收未关注人私信

2、在微信读书app主页面点击“我”选项。

微信读书app怎样设置不接收未关注人私信

3、在“我”界面中点击右上角的图标。

微信读书app怎样设置不接收未关注人私信

4、在“设置”界面点击“隐私”选项。

微信读书app怎样设置不接收未关注人私信

5、在“隐私”界面打开“不接收未关注人的私信”右侧的开关即可。

微信读书app怎样设置不接收未关注人私信

  • 微信读书如何设置开启不接收未关注人私信
  • 微信读书如何设置不接收未关注人的私信
  • 微信读书怎么设置不接收未关注人的私信?
  • 微信读书如何开启不接收未关注人的私信
  • 微信读书如何关闭不接受未关注的人私信?
  • 热门搜索
    果糖是什么 露营需要准备什么 驱动是什么 skip什么意思 辐射是什么 4月15日是什么星座 长征精神是什么 copy什么意思 什么是法西斯 人言可畏是什么意思