小米有品用户怎么绑定手机号码?

 时间:2026-05-02 06:18:39

1、打开《小米有品》应用

小米有品用户怎么绑定手机号码?

2、在程序首页,单击右下角【我的】选项

小米有品用户怎么绑定手机号码?

3、选择点击左上角的【个人头像】按钮

小米有品用户怎么绑定手机号码?

4、选择【账号安全】选项单击

小米有品用户怎么绑定手机号码?

5、选择【安全手机 未绑定】

小米有品用户怎么绑定手机号码?

6、按提示输入要绑定的手机号码

小米有品用户怎么绑定手机号码?

7、输入验证码,点击【确定】

小米有品用户怎么绑定手机号码?

1、打开程序

2、单击右下角【我的】选项

3、找到左上角的【个人头像】按钮点击

4、选择【账号安全】选项单击

5、选择【安全手机 未绑定】点击

6、输入要绑定的手机号码

7、将验证码输入后【确定】

  • 小米运动怎么绑定qq?
  • 小米手环4nfc怎么绑定
  • 怎么绑定小米手环4
  • 小米有品用户如何绑定手机号码?
  • 小米手环怎么绑定手机
  • 热门搜索
    脚后跟麻是怎么回事 鼠标怎么设置 最近流行的发型 婴儿咳嗽怎么办 短发的发型 笔记本电脑怎么开热点 端详的近义词是什么 优酷怎么了 政治面貌怎么写 军事博物馆官网