小米手环怎么绑定手机

 时间:2026-04-22 18:38:13

1、下载安装“小米运动”APP并打开

小米手环怎么绑定手机

2、点击“手环”

小米手环怎么绑定手机

3、这里提示“允许手机绑定?”点击“打钩”。

小米手环怎么绑定手机

4、进入主页显示时间

小米手环怎么绑定手机

5、如果弹出检查更新,点击“立即更新”

小米手环怎么绑定手机

6、手环升级中,等待资源库更新完成即可

小米手环怎么绑定手机

  • 神仙趋势软件-打飞机V1.0基本教程
  • 来电通怎么免费发短信
  • 网购剃须刀需要注意的地方
  • UC浏览器通知栏怎么开启天气通知
  • 最美天气app怎么设置文字大小
  • 热门搜索
    吉他调音器怎么用 怎么扫描 诺氟沙星胶囊怎么样 大闸蟹怎么洗干净 经常头晕是怎么回事 脚趾甲变厚怎么治疗 北京工业大学怎么样 汗斑怎么治疗 孕晚期便秘怎么办 鞭炮怎么画