怎样关闭支付宝绑定银行卡的支付功能

 时间:2026-04-22 03:19:53

1、解锁手机,打开支付宝

怎样关闭支付宝绑定银行卡的支付功能

2、进入主页,选择我的按钮

怎样关闭支付宝绑定银行卡的支付功能

3、然后点击选择银行卡

怎样关闭支付宝绑定银行卡的支付功能

4、在显示的页面上,点击选择银行卡

怎样关闭支付宝绑定银行卡的支付功能

5、点击选择卡管理菜单,继续下一步

怎样关闭支付宝绑定银行卡的支付功能

6、点击选择支付锁定,并点击确认加锁,就可以关闭银行卡的支付功能

怎样关闭支付宝绑定银行卡的支付功能

怎样关闭支付宝绑定银行卡的支付功能

  • 怎样关闭支付宝绑定银行卡的支付功能?
  • 支付宝怎么开通快捷支付?
  • 支付宝如何关闭银行卡的支付功能
  • 支付宝快捷支付如何开通和关闭
  • 怎样取消支付宝app快捷支付
  • 热门搜索
    初中英语不好怎么办 凉拌黄豆芽 早孕试纸最早几天可以测出来怀孕 长白山旅游景点 苏州 旅游 佛山旅游 孕妇可以吃海鲜 正方形纸可以折什么 水表怎么看的 怎样可以减肚子