怎样关闭支付宝绑定银行卡的支付功能?

 时间:2026-04-22 10:06:50

1、打开手机桌面,进入到【支付宝】。

怎样关闭支付宝绑定银行卡的支付功能?

2、进入个人中心,点击选择【银行卡】。

怎样关闭支付宝绑定银行卡的支付功能?

3、在显示的页面上,点击选择【银行卡】。

怎样关闭支付宝绑定银行卡的支付功能?

4、点击选择【卡管理】菜单,继续下一步的操作。

怎样关闭支付宝绑定银行卡的支付功能?

5、往下滑动页面,点击选择【支付锁定】。

怎样关闭支付宝绑定银行卡的支付功能?

6、然后点击【确认加锁】,就可以关闭银行卡的支付功能。

怎样关闭支付宝绑定银行卡的支付功能?

  • 银行卡绑定支付宝怎么解除
  • 支付宝怎么解绑银行卡
  • 支付宝如何解除绑定的银行卡
  • 支付宝账户余额如何转移至余额宝账户?
  • 支付宝怎么解绑银行卡
  • 热门搜索
    新生儿黄疸怎么退的快 假期用英语怎么说 毛血旺的做法最正宗的做法 银行卡开户行怎么查询 石斑鱼的做法 苹果手机怎么截图 魈怎么读 红豆包的做法 苹果11怎么截图 红烧牛肉的做法 最正宗的做法