支付宝如何隐藏自己的真实姓名

 时间:2026-05-01 18:05:35

1、打开支付宝后点击【我的】

支付宝如何隐藏自己的真实姓名

2、点击右上角的设置图标

支付宝如何隐藏自己的真实姓名

3、然后单击【隐私】

支付宝如何隐藏自己的真实姓名

4、点击【常用隐私】

支付宝如何隐藏自己的真实姓名

5、关闭【向好友公开我的真实姓名】

支付宝如何隐藏自己的真实姓名

6、总结:

1.打开支付宝后点击【我的】

2.点击右上角的设置图标

3.然后单击【隐私】

4.点击【常用隐私】

5.关闭【向好友公开我的真实姓名】

  • 微信怎么赠送亲属卡?
  • 支付宝如何关闭交易与账号安全通知
  • 教你iPhone 6s手机如何开启支付宝的标记通知
  • 知聊怎么设置消息提示音
  • 支付宝如何解除到位授权
  • 热门搜索
    宫寒怎么调理 脚崴了怎么办 澍怎么读 胆囊息肉是怎么引起的 脚崴了肿了怎么消肿 灌汤包的做法视频 圭怎么读 咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃 财务报表怎么做 etc被拉入黑名单了怎么办