美团怎么设置是否可通过好友推荐在饭小圈找到我

 时间:2026-04-22 16:00:12

1、在美团消息页,点击进入“饭小圈”。

美团怎么设置是否可通过好友推荐在饭小圈找到我

2、点击右上角的三点图标,点击设置。

美团怎么设置是否可通过好友推荐在饭小圈找到我

3、将“他人可以通过好友推荐找到我”旁的小滑块点亮他人即可通过好友推荐在饭小圈找到我。

美团怎么设置是否可通过好友推荐在饭小圈找到我

4、将“他人可以通过好友推荐找到我”旁的小滑块点暗此时他人将不可通过好友推荐在饭小圈找到我。

美团怎么设置是否可通过好友推荐在饭小圈找到我

  • 如何开通支付宝商家服务的会员
  • 美团互助怎么添加家人?
  • 美团饭小圈如何设置可以通过好友推荐找到我?
  • 腾讯地图717空投节活动怎么邀请好友
  • 生姜生发的方法是怎样的?
  • 热门搜索
    产后妊娠纹怎么消除 浑身痒是怎么回事 ps图片怎么保存 手机缓存怎么清理 夹板怎么用 脸部过敏发红怎么办 貔貅怎么分公母 情趣用品怎么用 别克车怎么样 小狗怎么养