IOS照片流怎么用

 时间:2026-04-22 12:33:59

1、打开设置。

IOS照片流怎么用

2、点击iCloud,登录apple id。

IOS照片流怎么用

3、点击照片。

IOS照片流怎么用

4、打开我的照片流。

IOS照片流怎么用

5、照片流就会自动上传相册下的最近添加。

IOS照片流怎么用

1、打开设置。点击iCloud,登录apple id。点击照片。打开我的照片流。照片流就会自动上传相册下的最近添加。

  • 苹果手机开启即时通知的方法
  • 苹果小组件不能实时更新
  • iphone12总误碰手电筒
  • 苹果锁屏手电筒怎么去掉
  • 苹果锁屏状态下手电筒没反应
  • 热门搜索
    戚风蛋糕做法 炒西兰花的家常做法 美食天下菜谱家常做法 脚上起小水泡很痒是怎么回事 牛腩的做法大全 竹笋的做法 水蒸蛋的做法 唳怎么读音 白切鸡的做法 黄花菜的做法