iphone12总误碰手电筒

 时间:2026-04-22 13:44:49

1、进入触控页

在iphone12辅助功能设置中,进入“触控”功能页面。

iphone12总误碰手电筒

2、关闭轻点唤醒

在触控设置页,取消点亮“轻点唤醒”功能。

iphone12总误碰手电筒

3、打开显示与亮度页

回到设置界面,打开“显示与亮度”设置页。

iphone12总误碰手电筒

4、关闭抬起唤醒

在显示与亮度页中,将“抬起唤醒”功能取消点亮即可。

iphone12总误碰手电筒

  • iphone锁屏界面相机和电筒怎么打开
  • iPhone13如何在App资源库中显示通知标记
  • 苹果App Store怎么关闭app询问产品使用反馈
  • 苹果截屏声音在哪关闭
  • 苹果锁屏手电筒怎么开
  • 热门搜索
    湖南工程职业技术学院怎么样 泥鳅怎么做好吃 名人名言大全经典励志 怎么增强wifi信号 青菜怎么炒好吃 开瓶器怎么用 麻辣豆腐的家常做法 正确的刷牙方法视频 肱三头肌锻炼方法 腹肌锻炼方法图解