怎么使用电信营业厅APP查询套餐用量?

 时间:2026-04-25 07:32:33

1、打开手机找到电信营业厅图标点击它,

怎么使用电信营业厅APP查询套餐用量?

2、进入到电信营业厅以后,点击下方的查询办理选项,

怎么使用电信营业厅APP查询套餐用量?

3、然后左侧出现一个列表,选择套餐选项,

怎么使用电信营业厅APP查询套餐用量?

4、在套餐板块中,第1个就是套餐用量点击它,

怎么使用电信营业厅APP查询套餐用量?

5、然后就可以看到自己所使用套餐的详细参数及剩余通话和流量,

怎么使用电信营业厅APP查询套餐用量?

  • 怎么取消移动业务
  • 去健身房练什么器械可以减掉肚子上的赘肉!
  • 怎样治疗斑秃最有效
  • 中国联通如何注销服务
  • 手机淘宝的位置服务在哪里开启?
  • 热门搜索
    tiffany什么意思 pet是什么意思 桃李满天下的意思 童心未泯是什么意思 985大学是什么意思 帐篷什么牌子好 常州有什么好吃的 惋惜的意思 无中生有的意思 we是什么意思