手机淘宝的位置服务在哪里开启?

 时间:2026-04-22 20:05:58

1、在“淘宝”软件面板中,点击底部右侧的【我的淘宝】图标打开。

手机淘宝的位置服务在哪里开启?

2、在“我的淘宝”窗口中,点击顶部右侧的【设置】图标打开。

手机淘宝的位置服务在哪里开启?

3、在“设置”窗口中,找到并点击【通用】选项打开。

手机淘宝的位置服务在哪里开启?

4、在“通用”设置窗口中,选中【开启位置服务】选项完成。

手机淘宝的位置服务在哪里开启?

  • 掌上生活如何报名4月消费返现
  • 淘宝怎么申请退运费
  • 惠头条APP摇一摇得红包入口在哪里
  • 淘特在哪提交问题和意见
  • 拼多多闪退怎么办
  • 热门搜索
    淘宝怎么取消订单 头发爱出油怎么办 怎么下载电影到u盘 狗狗吐了怎么办 个人经历怎么写 尿蛋白是怎么回事 空调怎么用省电 婴儿缺铁怎么补 猴子用英文怎么说 诺丽果怎么吃