QQ如何屏蔽临时会话

 时间:2026-05-04 03:14:54

1、首先,打开手机QQ,点击右上角的个人头像;

QQ如何屏蔽临时会话

2、选择右下角的“设置”,点击进入;

QQ如何屏蔽临时会话

3、找到“消息通知”,点击进入;

QQ如何屏蔽临时会话

4、选择“临时会话设置”,点击进入;

QQ如何屏蔽临时会话

5、将“群”“通讯录”“QQ咨询”功能全部关闭即可。

QQ如何屏蔽临时会话

  • 手机QQ如何屏蔽临时会话
  • qq临时会话怎么关闭
  • 怎样设置屏蔽指定QQ好友的临时会话?
  • QQ临时会话怎么设置
  • 手机QQ怎么设置临时会话屏蔽
  • 热门搜索
    2333是什么意思 雅蠛蝶是什么意思 逆袭是什么意思 冠冕堂皇是什么意思 背井离乡的意思 铭的意思 皮衣什么牌子好 谭维维什么歌好听 crazy是什么意思 什么是花园洋房