华为手机在哪里设置字体风格

 时间:2026-04-24 22:24:11

1、在手机设置菜单中点击【显示和亮度】。

华为手机在哪里设置字体风格

2、点击【字体样式】。

华为手机在哪里设置字体风格

3、在顶部搜索框输入想要的字体风格,选择一种样式,下载应用即可。

华为手机在哪里设置字体风格

1、在手机设置菜单中点击【显示和亮度】。

2、点击【字体样式】。

3、在顶部搜索框输入想要的字体风格,选择一种样式,下载应用即可。

  • 华为手机 怎么调节桌面图标文字等显示大小
  • 华为手机在哪里设置字体样式?
  • 华为p50pro怎么打开分屏模式
  • 华为手机应用的桌面快捷方式怎么开启
  • 华为手机怎么回到主页面
  • 热门搜索
    icloud储存空间已满怎么解决 豆腐脑的做法和配方 胡萝卜怎么做好吃 胎心监护图怎么看 清蒸多宝鱼的做法 最正宗的做法 德州扑克怎么玩 讫怎么读 萝卜馅饺子的做法 肉段的做法 竹筒饭的做法